Содействие занятости инвалидов

access_time31-08-2023, 11:42 visibility300

Трудоустройство инвалидов - одна из самых значимых задач в социальной сфере.

Кроме традиционных мер активной политики занятости, реализуется мероприятие, направленное на стимулирование работодателей на трудоустройство инвалидов.

Участниками мероприятия могут быть:
• незанятые инвалиды трудоспособного возраста, имеющие показания к трудовой деятельности, обратившиеся в центры занятости населения;
• работодатели (за исключением государственных учреждений), индивидуальные предприниматели.

Работодателю возмещаются затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования, технических приспособлений, мебели, в том числе специальной, средств для создания благоприятных климатических и иных условий, применение которого позволяет создать условия для выполнения инвалидом его трудовых функций на рабочем месте.

Субсидия на возмещение затрат работодателя на оборудование (оснащение) для инвалидов рабочих мест предоставляется работодателю единовременно в размере 70 тысяч рублей на одно оборудованное (оснащенное) рабочее место для незанятых инвалидов.

Для получения субсидии на создание рабочего места для трудоустройства инвалида, работодателю необходимо представить в РГКУ «ЦЗН по г.Карачаевску» предложение и пакет документов, необходимый для предоставления субсидии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?