Посещение работодателей специалистами РГКУ «ЦЗН по г.Черкесску» 17 октября 2023 года

access_time17-10-2023, 17:47 visibility277

В соответствии с графиком посещения работодателей,  17 октября 2023года специалисты кадрового центра «Работа России» города Черкесска посетили предприятия:

РГБУЗ «РЦМК и скорой медицинской помощи», ООО «Газпром газораспределение Черкесск»,  АО «Каскад», ЧГМУП «Спецавтохозяйство», ООО «Архыз Оригинал», ООО «Фирма «Хаммер», АО«Ставропольтехмонтаж», АО «Аквалайн», АО Фирма «Меркурий». 

В ходе встречи с представителями кадровых служб и руководителями  предприятий были обсуждены возможные формы взаимодействия со службой занятости в 2023 году. Работодатели были проинформированы об изменениях, внесенных в нормативные акты, регулирующие вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов, государственной поддержки работодателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан,   приглашены к сотрудничеству по различным направлениям, таким как общественные работы, временное трудоустройство различных категорий граждан, организация рабочих мест для инвалидов и многодетных родителей и др. 

А также все работодатели были проинформированы  о необходимости исполнения требований ст.25 Закона о занятости населения в РФ в части предоставления в центр занятости сведений о вакансиях, заполнения отчетных форм в личном кабинете работодателя на Единой цифровой платформе «Работа в России» в установленные законодательством сроки. При необходимости сотрудники службы занятости работодателям оказывают помощь в организации работы на ЕЦП «Работа в России».

Работодателям даны разъяснения по вопросу неформальной занятости и о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части ненадлежащего оформления трудовых отношений с работником, всем были вручены памятки на эту тему.







Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?