Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

access_time31-01-2024, 12:28 visibility55

В рамках государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики» реализуется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до          достижения   им    возраста   трёх   лет.
           В 2023 году было запланировано обучение 21 женщины данной категории. На это мероприятие планировалось израсходовать 252 тыс. рублей из средств республиканского бюджета.

В январе-декабре 2023 года на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование было направлено 22 женщины данной категории  или  105%  от программного показателя по следующим специальностям: «администратор гостиницы»; «бухгалтер»; «водитель автомобиля»; «воспитатель»; «инженер по проектно-сметной работе» (в промышленном и гражданском строительстве); «инспектор по кадрам»; «мастер маникюра»; «менеджер по персоналу»; «младший воспитатель»; «оператор ЭВМ»; «парикмахер»; «учитель (преподаватель) технологии и предпринимательства»; «педагог-психолог». 

Обучение носит, как правило, краткосрочный характер – от 1 до 2 месяцев. 

Средняя  стоимость обучения одной  женщины  составила – 11,2 тыс. рублей. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?