ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В УСТЬ-ДЖЕГУТИНСКОМ РАЙОНЕ.

access_time11-03-2024, 09:54 visibility87

11 марта 2024 года специалисты РГКУ «Центр занятости населения по Усть-Джегутинскому муниципальному району» провели в отделе уголовно-исполнительной инспекции Федеральной службы исполнения наказаний России по КЧР встречу с лицами, освободившимися из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также условно-осужденных граждан. 

В ходе встречи специалистами центра занятости были оказаны государственные услуги в содействии поиска подходящей работы, информирования о положении на рынке труда. Данное мероприятие посетили 2 человека. На встрече присутствовали начальник и сотрудник УФСИН. 

Данная категория граждан относится к гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, в связи с этим ей уделяется особое внимание в вопросах трудоустройства. Посетившим мероприятие, были вручены информационные буклеты, в которых описаны права и обязанности граждан, обратившихся в центр занятости в поиске подходящей работы, перечислены все государственные услуги, которые предоставляются центром занятости. 

Так же ознакомлены с банком вакансий и порталом «Работа  России», где граждане могут ознакомиться с вакансиями во всех регионах Российской Федерации. 

Сотрудники ЦЗН проинформировали, о фактах нелегальной выплаты зарплаты и неуплаты налогов, и тем самым лишая себя достойной пенсии в будущем, получения в полном объеме пособий по временной нетрудоспособности, отпускных пособий при увольнении, лишения права на отпуск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?