Посещение работодателей в июне 2023 года в Урупском муниципальном районе

access_time30-06-2023, 14:14 visibility385
В соответствии с графиком посещения работодателей, в июне 2023 года специалисты центра занятости населения продолжили работу по информированию руководителей предприятий и работников отделов кадров (лично)  о планируемых мероприятиях службы занятости в 2023 году (в т.ч. о проведении второго этапа Всероссийской ярмарки вакансий), предоставлению сведений о вакансиях, содействию трудоустройству инвалидов, обучению граждан в рамках нацпроекта «Демография». Работодатели, в  том числе, были проинформированы:

-  о необходимости работы в личном кабинете работодателя на портале «Работа в России» для предоставления в службу занятости информации о вакансиях и взаимодействии с соискателями;
- о предоставлении информации о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, о введении режима неполного рабочего времени, приостановке производства, а также об организации дистанционной (удаленной) работы  в центре занятости в установленные законодательством сроки (через личный кабинет на ЕЦП «Работа в России»);
- о дополнительных мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда в 2023 году и условиях участия работодателей в мероприятиях, предусмотренных Постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики № 105 от 06.04.2022г.
        
На 30.06.2023 года сотрудники Урупского центра занятости посетили  5 предприятий района:
администрацию Урупского муниципального района, МКДОУ «Детский сад «Огонек» п. Медногорский, МКДОУ «Детский сад № 1 «Светлячок» ст. Преградная», ООО ЧОО «Легион-Уруп», УТ и СР администрации Урупского муниципального района.





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?