Посещение работодателей специалистами Кадрового центра «Работа России» города Черкесска в июне 2023 года

access_time3-07-2023, 14:25 visibility263
В соответствии с графиком посещения работодателей,  в июне 2023 года сотрудники кадрового центра «Работа России» города Черкесска посетили предприятия:

РГБУ «УМФЦ КЧР», РГБЛПУ «КЧ республиканский онкологический диспансер им. С.П.Бутова», ОАО «УК ЖХ г.Черкесска», МКДОУ "Д/С № 21 "Василек" г.Черкесска, ООО «Вулкам», ФГБОУ ВО "Северо-Кавказская государственная академия", Главное управление МЧС России по КЧР, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР», ООО «Дороги», РГБУЗ «Черкесская городская поликлиника», РГБЛПУ «Центр медицинской профилактики», КЧР ГБ ПОО «Технологический колледж г.Черкесска», КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей».

В ходе встречи с представителями кадровых служб предприятий были обсуждены возможные формы взаимодействия со службой занятости в 2023 году. Работодатели были проинформированы об изменениях, внесенных в нормативные акты, регулирующие вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов, государственной поддержки работодателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан,  приглашены к сотрудничеству по различным направлениям, таким как общественные работы, временное трудоустройство различных категорий граждан, организация рабочих мест для инвалидов и многодетных родителей и др.

А также все работодатели были проинформированы  о необходимости исполнения требований ст.25 Закона о занятости населения в РФ в части предоставления в центр занятости сведений о вакансиях, заполнения отчетных форм в личном кабинете работодателя на Единой цифровой платформе «Работа в России» в установленные законодательством сроки. При необходимости сотрудники службы занятости работодателям оказывают помощь в организации работы на ЕЦП «Работа в России».

Работодателям даны разъяснения по вопросу неформальной занятости и о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части ненадлежащего оформления трудовых отношений с работником, всем были вручены памятки на эту тему.








Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?