Посещение работодателей специалистами РГКУ «ЦЗН по г.Черкесску» в августе 2023 года

access_time4-09-2023, 15:16 visibility243
В соответствии с графиком посещения работодателей, в августе 2023 года специалисты кадрового центра «Работа России» города Черкесска посетили 11 предприятий. В ходе встречи с представителями кадровых служб предприятий были обсуждены возможные формы взаимодействия со службой занятости в 2023 году. 

Работодатели были проинформированы об изменениях, внесенных в нормативные акты, регулирующие вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов, государственной поддержки работодателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан, приглашены к сотрудничеству по различным направлениям. А также все работодатели были проинформированы о необходимости исполнения требований ст.25 Закона о занятости населения в РФ в части предоставления в центр занятости сведений о вакансиях, заполнения отчетных форм в личном кабинете работодателя на Единой цифровой платформе «Работа в России» в установленные законодательством сроки. 

При необходимости сотрудники службы занятости работодателям оказывают помощь в организации работы на ЕЦП «Работа в России». Работодателям даны разъяснения по вопросу неформальной занятости и о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части ненадлежащего оформления трудовых отношений с работником, всем были вручены памятки на эту тему.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?