Временное трудоустройство

access_time26-09-2023, 09:51 visibility323

Служба занятости населения Карачаево-Черкесской Республики в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» реализует мероприятие по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В рамках государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики»,  служба занятости населения ежегодно направляет на временные работы в свободное от учебы время 900 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В период временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам выплачивается материальная поддержка в размере минимальной полутора кратной величины пособия по безработице (2250 рублей) и заработная плата в размере минимальной оплаты труда (16 242 рубля) за отработанное время.

Для организации временной занятости несовершеннолетних граждан служба занятости населения республики заключает договоры,  отделами образования, коллективами школ городов и районов республики,   учреждениями на организацию временной занятости подростков.

В рамках государственной программы «Содействие занятости населения Карачаево-Черкесской Республики»,  службой занятости населения в январе-августе 2023 года  трудоустроено  539 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18  лет в свободное от учебы время или 60 % от программного показателя.

         Для организации временной занятости несовершеннолетних граждан службой занятости населения республики заключено 36  договоров, в их числе 2 договора с МБУ Центр военно-патриотического воспитания «Авангард», 31 договоров  с общеобразовательными организациями (школы, лицеи, гимназии, университеты), 1 договор с РГБУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда для несовершеннолетних» и 2 договора с ООО «Адыге-Хабльский Водоканал»

Несовершеннолетние граждане  были заняты на следующих видах работ:

 уборка и благоустройство территорий школы и университета, также уборка памятника и колледжа, прополка грядок, цветников, архивариус, подсобный рабочий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?